Зачем мусульмане делают обрезание?
Что оно даёт им, и бывают ли мусульмане не обрезанные? Правда ли, чтоосле обрезания у мужчин не может быть детей? И делают ли нечто похожее с женщинами- мусульманами?
Не обрезанных мусульман не бывает.
Враньё, что после обрезания у мужчин не может быть детей. Обрезают лишь крайнюю плоть (шкурку), а не весь детородный орган.
В некоторых странах, общинах делают нечто похожее с мусульманками.
Обрезание даёт эффект плацебо.
древний мракобесный обычай
В древности некоторые народы, например египтяне, практиковали обрезание.
ВО МНОГИХ частях мира практикуется обрезание новорожденных мальчиков в целях профилактики заболеваний. В других частях мира мужское обрезание вообще не принято. Для некоторых групп людей, например иудеев и мусульман, обрезание — это больше, чем просто профилактическая мера; оно имеет религиозное значение.
В некоторых народах обряд обрезания совершается над мальчиком, когда он достигает зрелости. Мальчика отправляют в специальную школу, где ему делают обрезание. Там он остается в течение нескольких недель, пока не поправится после операции. В это время мальчику предстоит совершать определенные ритуалы и учиться быть мужчиной.
Пребывание в таких школах включает в себя намного больше, чем только операцию по удалению крайней плоти. Несколько недель ребенок находится в тесном окружении мальчиков и учителей...
Многое, чему учат в этих школах, противоречит высоким нравственным нормам Библии. Библия предостерегает: «Не заблуждайтесь. Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
Кроме того, пребывание в таких школах становится все более опасным для здоровья детей. На это в 2003 году обращал внимание один медицинский журнал: «В этом году снова были зафиксированы случаи обрезаний, которые имели ужасные последствия, включая смерть и увечья, и об этом сообщали все крупные телеграфные агентства мира. [...] Одним словом, многие так называемые школы обрезания, существующие сегодня, занимаются мошенничеством и несут смерть» (South African Medical Journal).
Помимо вреда, который может быть нанесен здоровью мальчика, существует гораздо большая, духовная опасность. Учения и обычаи, преподаваемые в школах обрезания, тесно связаны со спиритизмом и культом умерших предков. Например, вместо того, чтобы признать, что причиной вреда стала небрежность хирургов и антисанитарные условия, многие объясняют происходящие трагедии колдовскими чарами и недовольством умерших предков.
Bот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону:
«Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
На продолжение рода оно не влияет, но секс без крайней плоти приятнее
повзаимствовали у евреев.
спасает от СПИДа.