Автомагистраль и мотоциклы
В 16 лет я хочу открыть категорию а1, и купить альфа рх, многие его называеют мопедом, и в этом я хочу разобраться. У него 110 кубов, но написано везде что 49, из-за этого его не надо ставить на учет. Разгоняется он до 90-100 км/час. Но я хочу ездить по автомагистралям включительно, а как я знаю мопедом нельзя по ним ездить, и вот вопрос, смогу ли я на нем ездить по автомагистрали, и считается он за скутер, или же мотоцикл?
Не можешь, это мопед
1. Откуда информация, что у него 110 кубов?
2. Где именно написано, что 49?
3. До 100 км/ч он разгонится разве что с пилотом веса макаки и под горку, типа Джомолунгмы.
4. Всё, что выше 50 кубов - мотоцикл.
читай ПДД.
Нет , нельзя, так как если тебя остановят- то по докам ты на мопеде, на котором движение по автомагистрали запрещено . Если будешь доказывать что это мот - то спросят регистрацию , номера , стс и категорию в правах .
Сколько написано в документе, столько и кубов.
И как только купил такую Альфу, то забудь о гарантии. Привезёшь в ремонт 110 кубов, а тебе откажут в ремонте, т.к. продали 50 куб. см. Скажут, что сам заменил.