Велосипеды на двигателе
Здравствуйте, думаю многие знают про велосипеды с двигателем от мопеда, газуля, и т.д.
Вопрос звучит так:
Если у велосипеда есть мотор на 80 кубов, или на 48 кубов
Нужны ли права на него, можно ли передвигаться по тратуару с запущенным двигателем?
Их разделяют, если ничего не путаю, по развиваемой скорости. Если выше 50 км\ч или скок там, то нужны права, ведь теперь это считается то-ли мопедом, то ли моцыком
Права нужны категории М чтобы просто подержаться за руль. Гайцам пофиг кого и за что штрафовать...
Нужны права на него
Мотовелосипед приравнен к мопедам,а следовательно нужна будет,как минимум категория "М",ну или любая мотоциклетная категория...
По тротуару может передвигаться велосипедист возрастом до 14 лет
А потом милости просим на проезжую часть