Одна лампочка от двух выключателей

От двух выключателей идёт по фазе и нулю к одной лампе. Перед патроном провода скручиваются, ноль с нулем, фаза с фазой, скрученный провод подключается к лампе.
Задача добиться, чтобы лампа включалась с любого из выключателей, а так же работала если оба выключателя включены.
Будет ли работать такое без контроллеров реле и прочего. Ну то есть в схеме тупо 2 одноклавишных выключателя, лампа и провода.

Дополнен

Я же вроде русским языком пишу - без контроллеров. Проходные выключатели не пойдут.
Обычные одноклавишных выключатели. ОБЫЧНЫЕ

При выдвинутых условиях сделать подобное невозможно. Нет обратной связи о состоянии выключателей. Включив последовательно, вы теряете возможность ВКЛЮЧАТЬ свет независимо. А включив параллельно, вы не сможете ВЫКЛЮЧАТЬ свет независимо.
Нужны проходные выключатели, либо контроллер

Вы все верно описали.

Да будет, проходные включатели надо

Два проходных выключателя решают вашу проблему самым классическим способом.

Так возьми две переноски и на полу это чудо электрики собери из проводов ,выключателей и лампочки . И поймёшь что это сделать невозможно