Бьютилэнд

Что делать если ногти ломаются?

Как можно укрепить ногти? Дело в том, что я играю на гитаре, и с ногтями это делается намного удобнее, но когда я пытаюсь их отрастить, они то расслаиваются, то обламываются, и это довольно сильно мешает. Хотелось бы как-то решить эту проблему

Раньше какие-то пластиковые специальные штучки продавались для игры на гитаре
Или Вы начинающий?

Советую попробовать комплекс эвалар специально направленный для кожи волос и ногтей. Я его принимала после того, как сняла гель-лак. Мне помогло восстановить ногтевую пластину.

Последнее время стали сильно слоиться ногти. В аптеке посоветовали эваларовские витамины для кожи, волос и ногтей. Проблему надо решать и снаружи и изнутри. Делаю маски теплым парафином. На улице хожу обязательно в перчатках. Работу по дому тоже выполняю в перчатках. Постоянно пользуюсь кремом для рук.

Кальций плохо усваивается. Можно попринимать натуральный витамин К2+Д3 эвалара. Препарат улучшает усвоение кальция, тем самым предотвращая отложение кальция в сосудах, почках и суставах.