Самостоятельно построить баню реально? У кого был опыт положительный, можете поделиться пожалуйста чертежами, советами.

Миша Куликов Ученик (105), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38297) 2 года назад
Делали без чертежей и вообще без опыта.
Вырыли, залили бетоном ленточный фундамент.
Печка - кирпич, глина, металлический карман. Камни купили.
Брёвна, обстругали, сложили, потом проводка для сигнализации, потом минеральные плиты утепления, потом обшивка рейкой.
Как-то так. Ушло два года.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218718) 2 года назад
похоже ты совсем не хочеш строить- она сама не появится - а если ты сейчас спрашиваеш- то тебе не стоит даже начинать!!
мы не знаем чем ты вообще распологаеш.. так что удачи!!
Morfey Мыслитель (8633) 2 года назад
какие нафиг чертежи )) скупаешь брус цемент и строишь сам заумности там большие баню построить не ну есть желание найми гастарбайтеров сделают прям сверкать твоя баня будит красотища будит но хороший ветерок и крышу сдует а не туды наклонишься на баню она как картачный домик сложится ибо они строит быстро красиво но на один день
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448833) 2 года назад
В нете - куча роликов.
Или вопрос для спама?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189703) 2 года назад
Баня, как и роддом, как и стоматология - не должны существовать вечно в одном помещении, - это элементарная инфекционная чистоплотность:
невозможно никакой тотальной дезинфекцией не только себя обезопасить, а напротив - можно только вывести устойчивые к дезинфекции смертельно опасные штаммы патогенных микроорганизмов.
Баню надо каждые год-два новую.
Дентор Искусственный Интеллект (261979) 2 года назад
на ю тюбе есть все подробно видео о постройке бани ....запросите
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 2 года назад
СОСЕДЯМ УСТРОИТЬ "баню" - ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (367676) 2 года назад
Я бы доверила специалистам. Баня-очень тонкая материя
Вас Ёк Оракул (94178) 2 года назад
Третью строю. Первая из осины, вторая из бруса, сейчас каркасную.
... следующую из пеноблоков буду делать.
Единственно фудамЕнт поосновательнее надо. А в сумме быстрее должно получиться.
Глеб Матвеев Ученик (102) 2 года назад
Я видел как люди сами строят баню. Но вот только потом ее перестраивают по нескольку раз бывает. Если у тебя много свободного времени, то можешь строить ее сам. Но лучше как и говорят обратиться к профессионалам. Мы баню у теремъ покупали и возвели ее за 2 недели всего.
Кис мис*каОракул (67324) 2 года назад
Не ври нам тут...
Юрий Дробыш Ученик (106) 10 месяцев назад
В целом, да, небольшую баньку можно самостоятельно построить. Просто важно все по уму делать. В принципе, проект и подробные руководства можно в интернете найти. На специализированных строительных форумах можно посмотреть. Ну и важно подходящую печь для бани подобрать, с учетом объема парилки.