Может ли зависеть на воздухе пуля, выстреленная из автомобиля, движущейся со скоростью пуля?
Автомобиль едет со скоростью пуля. Шофер стреляет взад. Скорость той пули относительно земли будет какой?
останется на месте выстрела и упадет от начальной точки
Товарищ прапорщик, а если пушку на бок положить, она за угол стрелять будет???!
Будет.... Но по уставу не положено!!!!
Относительно земли у пули выстеленной назад скорость будет скорость пули + скорость транспорта. Если же на транспорте пассажир пытается догнать пулю и зависнуть с ней вместе, то это не получится т.к. скорость у пули постоянно падает, как и сама пуля меняет положение в пространстве.
Смотря в чей зад стреляет шофёр. Если в свой, то скорость пули будет равна скорости автомобиля. Если в зад того кто стоит на обочине, то относительно земли будет нулевая скорость.
V= S/t