Как научиться отжиматься, если ничего не делал годами и настолько слабый, что не получается?

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 1 год назад
вообще не могу отжаться тупо, и подтянуться. Начинаю отжиматься пытаться - связки в локтях больно, запястья больно. Подтянуться пытаюсь - мышцы спины вообще нулевые, даже просто висеть сложно на турнике.

можно ли начать со "стоячих" отжиманий (от стены) и подтягиваний стоячих (к столбу или к брусьям), это поможет?
Лучший ответ
亗 Магнус Корд 亗 Мыслитель (5207) 1 год назад
да поможет.
подтягивайся вот так как на картинке.

а отжимайся, положив подушку под пах на пол.

=====
а я сегодня подтянулся 6+6+6+6
Остальные ответы
Вопрос В Шляпе Просветленный (32420) 1 год назад
Здравствуйте! Попейте протеин. Только не злоупотребляйте. А то писька стоять не будет
Просто Даня Мыслитель (9530) 1 год назад
Упал, отжался
Ну-с, отжимацся от стены тогда что ль
Константин Калиматов Профи (602) 1 год назад
Да, это поможет. Есть куча роликов на ютубе о том, как научиться отжиматься, там советуют примерно то же самое. Начни отжиматься с колен, это гораздо легче.
Ksana Оракул (65030) 1 год назад
Никогда не поздно начать,терпение и труд.