Голосование за лучший ответ
ip
2 года назад
Выбор столбов зависит от характера грунта, ветровой нагрузки и эстетических предпочтений.
Если грунт плотный, а ветра не степные или морские, то можно вбить трубу на полтора метра и будет стоять долго и счастливо.
В остальных случаях может понадобиться усложнять конструктив. Например, вкапыванием автошины и набиранием щебнем, чтобы расклинить столб от ветровых нагрузок. Кто-то габион делает на сложных грунтах и через них столб заглубляет намного меньше.
Самое сложное - бетонирование, можно делать только с полным пониманием особенностей грунта и допустимости такой затеи…