Можно ли похудеть, если есть 2 раза в день?

Хочу начать есть 2 раза в день – завтрак и ужин, + пить чай с чем то в обед. Порции буду есть не слишком большие, смогу ли я так похудеть?

ᅠᅠ

От количества приемов пищи похудение не зависит.
Можно и за один раз в день так нажраться, что вас разнесёт в скором времени.

"Порции не слишком большие" - больше зависит не столько от количества еды, а от того, что за еда.
Небольшая порция салатика из овощей с вареной грудкой - одно дело. Небольшая порция жареной свинины с картошкой - совсем другое)))

Чай с "чем-то" - это что? Углеводы? С голодухи сразу всё в жир пойдет и там останется. Плюс не сможете удержаться и наедитесь этого "чего-то" до отвала в скором времени.

Нужно не есть перед сном (т.е. не ложиться спать пока после еды не прошло 5 часов), и больше овощей и фруктов, меньше хлеба и кондитерских, лучше вообще без них (а то попробовав одну конфетку захочется ещё и ещё)

нет. я ем 2 раза в день обед и ужин. ужин легкий и прибавила 2 кг

скорее всего да, но лучше начни считать калории в еде, узнай свою норму калорий https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html вычти 300-500 калорий и укладывайся в это число каждый день.