В чем нарисована эта картинка из мультика? Растр или вектор?
Нужно узнать как создавалось это изображение, чтобы в такой технике можно было быстро, просто и много рисовать. Чтобы были четкие линии контура как в векторе. И быстрые в рисовании простые тени как можно нарисовать кистью в фотошопе. Как вариант - нарисовано в Clip Studio Paint на разных слоях - векторном и пиксельном? Всем заранее спасибо за ответы

Растровый: изображение представляет собой набор цветных точек; · Векторный: изображение строится на основе элементарных геометрических объектов, таких как точки, линии, многоугольники и др.

Данное изображение которое вы представили это растр. Программ в которых создают подобное море. Начиная от обычного пайнта, до 3d редакторов рендер которых может быть выведен в такое изображение. Я бы такое сделал в обычном повер пойнте или адобе иллюстраторе и ровел бы обработку в фотошопе. Векторных форматов очень мало и здесь в ответах они не загружаются. Векторные изображения отображаются только в программах, играх, и на сайтах по программному коду. Так как для них нужен вывод по просчитываемым формам, Например Прямоугольник по двум сторонам, окружность по радиусу, а извилистые линии по углам и радиусу сопряжения. Растрированному изображению не нужны формулы он замороженный отпечаток и открывается любым просмотрщиком и передается как угодно. Поэтому данная картинка растр. А программа Например адобе иллюстратор в которой она создавалась векторная. Чаще для аниме используют прогу пайт тул саи или саи2 но там они являются пиксель артами с возможностью рисовать некоторые пиксели по вектору. Но конечный продукт это растр.
это вектор по задумке может быть сконвентирован в растр. спасибо не надо а луше ответь на https://otvet.mail.ru/question/229918207