Как сделать чтобы две таблицы сравнивались и там где есть такая же буква переносилось слово в из другой ячейки, HELP PLS

Приветствую всех знатоков Exel и Google sheets, столкнулся с задачей, которую не могу реализовать, нужно так сказать сравнение двух таблиц.
В первой таблице мы в вписываем число, допустим 3654, оно такое уникально и только одно, после это число это число сравнивается с другой таблицей, а если быть точнее с другим листом в Гугл таблице, это число заведомо тоже там есть 100%, но оно в столбце разбросано, и вот когда находится это число, допустимо в ячейке C234, всё это ищется по второй таблице, так вот, когда это число нашлось то из ячейки a234, тобеж из этой же строки, переносится число в первую страницу

Из ячейки под номером один берётся штрихкод, это число ищется во второй таблице, когда нашёл, то из тойже второй таблицы, но уже из другой ячейки , но в этой строке, берётся название и переноситься в первую табличку во вторую ячейку

Если вторая таблица такая-же то в первой таблице в ячейку E2 пишем формулу
=ПРОСМОТР(D2;Лист2!D:D;Лист2!E:E) ну и протягиваем (если конечно строки у тебя одинакового размера (высоты по количеству ячеек))

ГПР или ВПР функции вроде

ВПР, ГПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, ПРОСМОТР, ПРОСМОТРХ - выбирайте, что больше нравится.