Вопрос по фотоаппарату NIKON D7000

Jony Ram Ученик (115), закрыт 2 года назад
Решила купить фотоаппарат, выбор упал на Nikon d7000
Те кто разбирается, скажите пожалуйста:
Стоит ли брать в 2022-2023 году? Сильно шумит картинка? Что по качеству и детализации?
Дороже камеру взять не могу пока что, но хочется что-то с хорошим качеством съёмки. И ещë: какой объектив на эту камеру взять?

Саму камеру буду брать б/у, там объектив af-s nikkor 18 105mm 1 3.5-5.6g ed.
Для каких съëмок этот объектив подойдёт и стоит ли вообще его использовать?
Заранее спасибо
Лучший ответ
обучение фото дорого Просветленный (26492) 2 года назад
"Для каких съëмок этот объектив подойдёт и стоит ли вообще его использовать? " - вообще не стоит, как и собственно Nikon d7000. Вы сильно постарались, чтобы выбрать самые неудачные за всю историю никана агрегаты, что камера, что объектив.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (210999) 2 года назад
Поищите Никон Д7100.Более удачная модель.
Y.Nine Искусственный Интеллект (190989) 2 года назад
Ваш выбор пал крайне неудачно
D7000 это самая неудачная камера Nikon в этом классе.
af-s nikkor 18 105mm 1 3.5-5.6g ed. это худший китовый объектив у Nikon
Гораздо более удачный вариант купить тушку D7100 и объектив Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278535) 2 года назад
...в плане бюджетности лучше спуститься по линейке до D5200/D5300 кит типа 18-55 малополезен лучше подороже 18-140 конечно можно отдельно поискать 18-70 от старых D70-D80 все равно даже хорошего кита будет мало но для начала пойдет...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (47428) 2 года назад
лучше 7100, как советовали, там избавились от кое каких недостатков, оптика 18-105 для начала нормально. мой совет другой, смотрите на беззеркалки, сони некс 6 с китовой оптикой 18-55 и к нему 55-210 будет лучше, легче компактнее, по возможностям то же самое, но интереснее тк беззеркалка пишет видео и скорострельность выше а так же на неё ставится любой мануальный объектив
Правда. Просветленный (32267) 2 года назад
Зайдите на сайт "35 фото", найдите раздел "Оборудование", выберите Nikon D7000. На странице D7000 будут фотоснимки, сделанные этой тушкой с разными объективами (в том числе и с 18-105). Посмотрите какие там работы и делайте выводы сами: нравятся вам такие фото или нет! На мой скромный взгляд и D7000, и 18-105 вполне нормальные вещи. Главное научитесь с ними работать.
Если не сможете самостоятельно найти на "35 фото" примеры фотографий , то пишите, помогу найти.Это скрин страницы, о которой я вам говорил. https://ru.35photo.pro/items/useTogether_4765_4562/ - это ссылка.
https://ru.35photo.pro/items/Nikon+D7000_i4765/ - а это ссылка, где можно посмотреть фотографии, сделанные D7000 с разными объективами ( в том числе с "ужасным" 18-105).