Счастье, по-вашему, в мелочах?

Анджела Высший разум (2376814), закрыт 1 год назад
Счастье часто не в мужчинах,
Не в свиданьях при свечах,
Не в дворцах и не в машинах,
Счастье скрыто в мелочах.

Птичий щебет, запах сдобы,
Смех ребёнка, моря гладь,
Мне так мало нужно, чтобы
Счастье в жизни ощущать.

Лучший ответ
_ Высший разум (189434) 1 год назад
Моменты радости делают человека счастливым, это когда ты чувствуешь счастье внутри своей души. Не во внешних обстоятельствах, а именно внутри души возникает такое теплое, радостное, всеобъемлющее чувство. Радостного и счастливого вечера.
Остальные ответы
Александр Просветленный (40287) 1 год назад
и в свиданиях, и в женщинах, и в свечах. ну и в мелочах. и совсем в не мелочах тоже
Белка Искусственный Интеллект (103409) 1 год назад
Угу.... Вот сижу сейчас на террасе, ... ничего такого не происходит... но блин... как же хорошо. Отпуск.. Тишина. Признаки грозы... затишье. И такая благодать...) речка прямо за забором
..Счастлив Быть..❤️Просветленный (30995) 1 год назад
Идеально для медитации...
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 1 год назад
Счастье в миге, а миг... он же почти не воспринимаем)
Людмила Смирнова Оракул (66691) 1 год назад
Мы в этой жизни только ГОСТИ
ЗАЧЕМ ругаться, обижать?
ЗАЧЕМ от зависти и злости
Друг друга ПОДЛО подставлять?
Давайте РАДОВАТЬСЯ, ЛЮДИ,
Быть благодарными СУДЬБЕ,
Что счастье выпало хоть ГОСТЕМ —
ПОЖИТЬ на матушке ЗЕМЛЕ!!!

Ирина Ефимова Пронина
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205306) 1 год назад
... типовые толкования смысла слова СЧАСТЬЕ при общении людей содержатся в одноимённой статье толкового словаря... иное скорее всего = личному мнению кого-то с его точки зрения - в пространстве-времени среди прочих предметов в его внешней среде... для меня - в очередном новом знании, постигнутом в моей работе = хобби... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/1938171493

счастье (словарная статья)
СЧ’АСТЬЕ, -я, ср.
1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. кому-н. Не бывать бы счастью, да не~ помогло (посл.).
• К счастью или по счастью, вводн. сл. выражает удовлетворение по поводу чего-н.
На ~ 1) вводн. сл., то же, что к счастью. На моё ~, всё кончилось благополучно; 2) чтобы была удача. Дай руку на ~.
Твоё (моё, его и т. д.) ~, что... (разг.) тебе (мне, ему и т. д.) повезло, что... Твоё ~, что всё обошлось благополучно.
(Ожегов)
Опель Искусственный Интеллект (114926) 1 год назад
Нет мелочей в жизни. Мелочь по цене важна не менее дорогой.
Эля Радугина Мудрец (18879) 1 год назад
Счастья может и не быть там ,где ты его ищешь
Ищи счастье в Боге
Остальное все приложится
Владимир Усов Высший разум (447357) 1 год назад
Безусловно, наше счастье, зачастую состоит из мелочей...,
Эти мелочи, однако, необходимо ещё и с искрой радости встречать!
Не в дворцах и ни в машинах, не в свиданиях и мужчинах...,
Счастья можно не увидеть если будем, ненавидеть...,
Лишь с любовью..., счастье может, нашу жизнь, счастливой сложить!
Птичий щебет, запах сдобы, смех ребёнка, моря гладь, нужно радостно встречать...
Сергей Madhava Просветленный (25989) 1 год назад
счастье это просто наслеждение от чего то и это у всех индивидуально
Maodun Мастер (1319) 1 год назад
счастье- чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
радуясь мелочам, из которых состоит нечто более значительное- обетается счастье. так что- да
IEFAI Мудрец (15572) 1 год назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Счастье, по-вашему, в мелочах?,,,- можно и так это назвать,, но в сущности счастье несравнимо с чем то вещественным,, счастье оно в живых отношениях с живым Богом, а вот ваше восприятие его, ищет его приземления или материализации во что то, или через что то,, но это уже не так важно,, счастье внутри вас есть как колокольчик,, когда что то извне касается его - он звенит,, а вы счастливы,, Слава Богу за все!,,