Короткое замыкание в автоматическом выключателе, а может и нет...

Ребята, всем привет. Сегодня хотел поклеить термоклеевым пистолетом, поставил на разогрев. Подождал минуты три, и давай давить на рычаг. Что-то пыхнуло, бахнуло, не сказал бы что громко, но было дело. Разобрал пистолет – перегорел нагревательный элемент. Пошёл мерить розетку на КЗ, мультиметр не пищит. Думаю :"Ладно, значит автомат выбило, надо включить". Пришёл, смотрю, а рычажок поднят. Странно. Решил подёргать за него, реакции ноль. В чём проблема, может знает кто?

Накрылся автомат

рычажок нажми вниз до щелчка, потом вверх.

Пока писал он уже остыл и включится

"Пошёл мерить розетку на КЗ"
С этого момента дальше не читал. Нет смысла. Реплику заскринил. Буду детям показывать.