Бокс и заболевания позвоночника: после первого занятия (медленное отрабатывание ударов, уклонов по 300 раз)болит на утро

Из МРТ: протрузии циркул. от 4 до 6 мм, спондилоартроз начало развития... От себя: нестабильность...
После пары месяцев занятий на турниках и бега (вроде как нельзя говорят), тенденция на улучшение и в конце вообще забыл что такое боль в позвоночнике...
Решил что окреп для бокса. И вот , старался медленно это делать но мышцы ещё понять как это делать резко видимо перестарался...
По ощущениям как миофасциальный синдром, стеноза нету.

Цель: укрепить позвоночник, окружающие мышцы ещё сильнее с помощью упражнений из бокса... Пусть в спаринги ставить не буду но если раз в 5 лет надо будет на улице кому то двинуть то что бы смог был готов к этому. Понимаете у чему корню?
Как бы не то что бы заниматься боксом но быть готовым к стычке

Укрепляйте мышцы спины без дури в голове. Если ваш врач разрешит.

займись физ.йогой, там упражнений для спины полно.. сразу выдохнешься их делать - нагрузка тоже как в боксе, только без последствий