Могут ли уволить?

Alex_Borman Мастер (1447), на голосовании 1 год назад
Работаю на заводе всего две недели. Инженер не очень хотел меня брать. И грозится что уволит если не сдам аттестацию. Но вот в чем загвоздка она не проводится. А он просто с гл. Инженером на теорию налегают, чтобы термины от зубов отскакивали. Работу свою выполняю не отлично конечно но всё же. Так вот могут ли уволить потому что я не знаю теорию?
Голосование за лучший ответ
сергей павлович прыщ Мыслитель (8720) 1 год назад
да, они могут уволить даже если не так дыхнешь на них
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (344620) 1 год назад
а что в договоре и должностной инструкции?
Леонид Кек Гуру (2813) 1 год назад
Скорее всего начнет грызть, тебя все это зае.. и напишешь по собственному
Vomkan Kluev Мыслитель (8007) 1 год назад
Читайте договор, должностную инструкцию, правила - всё это Вам должны предоставить. Если аттестация прописана в договоре (или есть ссылка на утвержденный документ), то придется сдавать.
Victor F Оракул (51690) 1 год назад
Посмотри договор - если он с испытательным сроком, то уволить могут во время этого срока, а если испытательный срок не указан - то уволить если не прогуливаешь практически невозможно. Главное - не подписывай никакие бумаги и заявления. Если будут увольнять - скажи директору, что есть знакомый юрист, который уже готовит заявления в Гос. инспекцию по труду, прокуратуру и суд. На этом все угрозы прекратятся. Они боятся этого как огня.)
Давид Дядя Профи (849) 1 год назад
Если относятся как к куску дерьма ищи работу получьше
Esmeralda Искусственный Интеллект (256772) 1 год назад
Если испытательный срок, могут уволить как непрошедшего испытание, но обязаны попунктово объяснить с чем конкретно Вы не справились.
СветЛана Мыслитель (8320) 1 год назад
Проверка на вшивость и на выживаемость, тем более когда начальство против тебя. Задача - закрепиться, вызубрить все на зубок, чтобы вся теория отлетала, а практике научишься по любому.
Выясни, после скольки месяцев работы на этой должности проводится ОФИЦИАЛЬНАЯ аттестация на занимаемую тобой должность, какова комиссия, кто в нее входит, выясни - какие билеты и вопросы, найди их, начни учить.
STOM-Я Искусственный Интеллект (638314) 1 год назад
не сдадите - могут уволить по причине служебного несоответствия.Старайтесь сдать!
Natali Belska Просветленный (36241) 1 год назад
Начальник, проработавший уже лет 8 и у которого в подчинении человек 40 было, не прошел очередную аттестацию (со дня последней его аттестации прошло 5 лет и было много изменений и дополнений). Уволили за служебное несоответствие.