Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему большинство боятся одиночества?

Однолюб Один Навсегда Ученик (167), закрыт 1 год назад
Ведь как раз одному безопаснее и спокойнее... Нет людей - нет проблем...?
Лучший ответ
Остальные ответы
guberman671 Мастер (1508) 1 год назад
от одиночества с ума сходишь
Ростислав Серофимов Гуру (3173) 1 год назад
Человек - животное социальное, давай представим, пару 10 тысяч лет назад у человека не была дома винтовки, а лишь копье, пещера и огромные мамонты, 1 человек не мог победить дикое животное, а вместе - вполне
Александр КошелевОракул (68460) 1 год назад
Люди жили раньше в племенах , а по 1 некто не жил могли быстро слопать .
????????Фатима ????????✅ Мастер (1730) 1 год назад
Ну я конечно люблю одиночество, но совсем одна не смогу( Каждому человеку хочется чувствовать хоть какую-то поддержку, что он не один в этом мире....
Карим Алыкпашев Ученик (244) 1 год назад
Кто то любит быть в движухе или какой то компании, кто то любит быть один в тихом месте и размышлять о чем то, в любом случае у всех свой выбор
Человек Гриб Просветленный (25734) 1 год назад
Так устроен человек. Ему нужно чтобы кто-то рядом был. Даже если в лес в глушь уйдёшь жить, то обязательно собаку вместо человека себе заведёшь, чтобы было с кем у печки вечером пообщаться, ну или крыша поедет и с деревьями и белками начнёшь разговаривать
Александр Кошелев Оракул (68460) 1 год назад
Скорее это навязано общественным мнением .
dd rr Гуру (3223) 1 год назад
Потому что люди - социальные существа
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 1 год назад
Миф.
Человек ГрибПросветленный (25734) 1 год назад
Не. Человеку нужен человек как ни крути, либо крыша тю-тю. Нет, он сможет жить один, но общаться начнёт с самим собой или барабашкой
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) Если в лесу жить, то конечно. А в современных условиях, при всех гаджетах и интернете, чего не жить-то? Я давно живу одна, всё нормально; крыша, вроде, на месте) И не нужен мне никто.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 1 год назад
Если вы имеете в виду проживание, то одному жить комфортнее, не нужно ни под кого подстраиваться. Но понимание этого приходит с годами. Одновременно с годами приходит и страх остаться одному. И не в пресловутом стакане воды дело. Приходит страх умереть в одиночестве и лежать, пока тебя не найдут. Поэтому нужно иметь хороших друзей или соседей, с которыми нужно перезваниваться ежедневно, и которые в случае чего начнут беспокоиться из-за долгого молчания.
Dr.Burns Оракул (63945) 1 год назад
все люди разные и мозги у каждого по своему работают
Drew Оракул (54004) 1 год назад
Люди делятся на экстравертов и интравертов, для последних общение работа, которой они вынуждены заниматься, а отнюдь не необходимость. С возрастом тем более никто не нужен, когда ловить по жизни уже нечего, день прошел и слава богу. И нет особо никакого дела, что и как там будут наследники делать. Все прекрасно знают, что нынче весь хлам на помойку, хату на продажу :)
Седьмое небо Просветленный (43048) 1 год назад
как это безопаснее?женщине именно с мужем безопаснее,а не одной жить
no neim Просветленный (48626) 1 год назад
по тому что им скучно с самим собой. и партнер им нужен, как функция - развлекать, давать эмоции( по фик какие) наполнять жизнь событиями ( по фик какими). Это люди пустые кувшины. если им попадается такой же партнер- они упрекают друг друга в серости жизни. если партнер - полный кувшин то они его выдоят и опустошат, если партнер кувшин наполненный наполовину- будут друг друга выдаивать по очереди и опустошать.
Люди самодостаточные не нуждаются в партнере остро, им и с самим собой хорошо, интересно, событийно. Они сами себе могут найти эмоции и события.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313974) 1 год назад
Это экстраверты боятся, интровертам хорошо :)
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 1 год назад
человек существо социальное, поэтому самое большое наказание -камера-одиночка
***Despero*** Искусственный Интеллект (257362) 1 год назад
нормальные люди не боятся, просто не хотят его и делают всё, чтоб в нём долго не быть. А социопатов вроде тебя зачем брать в расчёт? Не нужен тебе никто, так и сиди смирно, не отсвечивай, необязательно миру об твоих предпочтениях знать
Однолюб Один НавсегдаУченик (167) 1 год назад
Поясните за нормальность пожалуйста. Что это такое? Это раз. А два - кто сказал, что ты можешь решать кто социопат, а кто нет? Ты что, имеешь степень и полное досье о том кого определяешь? А по сути никто тут не отсвечивал. До тебя. Если ты решил, что можешь определять кому что без оснований, то ты как раз и социопат ибо не учитываешь интересов других людей. Получается ты сам себя и спалил только что, что ты балабол и звать тебя никак. Отдыхай, балабол, а то видать твои вскукареки даются тебе не просто. Ответа не жду, сил твоей мамке.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143008) 1 год назад
Человеку скучно с самим собой. Отсюда боязнь одиночества. Те, кому хорошо одному называют это свободой)