При дтп всегда отвечает водитель?
То есть водитель допустим сбил человека или врезался в другую машину и он виновник. Но хозяином машины, на которой он едет другой человек. То есть хозяин за водителя не отвечает да, всегда отвечает водитель да? То есть предположим водитель сбил на смерть пешехода и скрылся с места ДТП, но хозяином машины является другой человек. Так вот если хозяин машины докажет что не он был в тот момент за рулём, то все перекинуть на водителя так да?
Ну если вы наехали на пешехода причем намеренно ,то это даже не дтп ,а статья 105 часть б , умышленное убийство одного или группы лиц , или типа статья за терроризм которыми занимаются особо -тяжкие отделы или фсб или мвд или росгвардии то кто отвечать будет тот кто соверщил преступление
Отвечает виновник.
Нет. За причиненный ущерб отвечает и владелец, и водитель ТС.
Да,но если докажет,что был не он за рулем.На это может понадобиться достаточно времени
Это очевидно.