Можно ли жить семьей с детьми в домике с удобствами 7*7 м?

348ri200fkllFGXDJ1873dsd Ученик (82), на голосовании 2 года назад
Денег у нас на дом побольше не хватат, а жить в халупе старой с родственникми уже не вмоготу.
ПОсчитала фундамент ленту без подпола, незаглубленный, вышло 52 т.р. если строить самим. вот.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202846) 2 года назад
купи две бытовки строительные и обьедени их,фундамент тогда вообще не понадобится.будут деньги бытовки продашь построиш нормальный дом
василиса лопаткина Ученик (131) 2 года назад
Ну смотря сколько детей,конечно и какого они возраста. А так, жить можно везде. Желаю вам удачи! Всё обязательно получится
Hashimoto Искусственный Интеллект (185298) 2 года назад
В принципе, если подойти к планированию творчески, то даже на такой небольшой площади можно создать "конфетку"! :-) Удачи! :-)
some aaa Знаток (439) 2 года назад
это лучше, чем с родственниками, но места будет невероятно мало. лучше взять кредит и уже все сразу нормально сделать. цены на все будут только повышаться, так что фактически это инвестиция в будущее
ЛиНик Искусственный Интеллект (219408) 2 года назад
Попробуйте, сначала сняв подобное жильё.
ip Искусственный Интеллект (143533) 2 года назад
Отдельный дом это не квартира, да и не летняя дача.
Он потребует и денег на инженерную обвязку, и помещений нежилого назначения. На такой площади это будет проблематично.
И ещё. Надо четко представлять чем и как будете отапливать. ТТ котёл в кухне не поставить, а если угольный, то надо бы и отдельный вход устраивать. И под него ещё и фундамет делать, или под печку, например…
Без тщательной планировки маленький дом лучше не строить вообще!!!
А подвал можно, например, из ФБС б/у выложить.
Если же без подвала, то плиту залить логичнее, чтобы сразу и черновой пол получить…
Начинайте с отопления. Под разные виды нужно разные проекты выбирать! И планировки инженерных систем под реальный участок.
P.S.
Выбор отдельных самых дешёвых элементов дома может привести к удорожанию проекта в итоге, да ещё и с потерями потребительских свойств(((
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Живите, кто запрещает. Только вряд ли вы его за такие деньги построите
стрекоза Искусственный Интеллект (205139) 2 года назад
49кв.м. площадь небольшой двухкомнатной- трехкомнатной квартиры. В нашем теплом регионе молодежь ставит каркасные домики. Вдобавок частный дом, можно найти проект "растущие" дома и при необходимости достроить.
. Просветленный (40292) 2 года назад
Почему нет? Сперва один этаж. Потом и второй.
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10371) 2 года назад
Можно. Есть трешки ненамного больше. А двушка в 49 кв м вполне приличная.
Белка Искусственный Интеллект (103544) 2 года назад
Можно конечно. Но учтите, что какие то метры займёт тех комнатка. Ну возможно там будет котёл. Тогда всё таки лучше крепкий фундамент. Комната ,,под крышей,, будет не лишней. Но тогда ещё площадь по лестницу