Я совсем уже запуталась..

настасия финляндия Ученик (7), на голосовании 1 год назад
У нас с мужем как на качелях.. Четвёртый год вместе...В сентябре ребенок идёт в школу.. Всё было хорошо в отношениях. Но так получается, что мы живём в его городе. И вот он запил. И я теперь метаюсь, переждать и идти в первый класс.. Или собираться и ехать на родину... Я запуталась потому что сама не знаю чего я хочу. Можете осуждать меня. у меня прямо истерика настоящая началась
Голосование за лучший ответ
Наталия Смолина Мыслитель (5632) 1 год назад
переждать - что ? поступать на следующий год, или переждать пока он перестанет пить ?

в любом случае, просто грамотно организуйте быт и отдых, отчего он пьет ? вы не скандалите, не пилите его ? может у него стресс, от работы в том числе ? может он в компании алкоголиков оказался ? найдите ответ на эти вопросы, это поможет решить ситуацию. отдыхайте чаще нормально, на природе, получайте эмоции и впечатления, так чтобы никакой алкоголь не нужен был, разговаривайте хорошо, не действуйте на нервы, не пилите, не стрессуйте.
Пельмешки со сметаной Мастер (1102) 1 год назад
Переждать чего? Пока он напьется и скажет все мне хватило? Беги от него
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411500) 1 год назад
Мужик - алкоголик. Зачем же подстраивать свою жизнь и жизнь ребенка под его "увлечения"? беги домой и устраивай свою жизнь сама.
Глеб Жиглов Мудрец (15554) 1 год назад
не соси у него
устрой бойкот негодяю
Андрей Тялин Оракул (71450) 1 год назад
Только помещать в специализированное лечебное учреждение (клинику) мужа.
Без вариантов, увы.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121977) 1 год назад
Забирай ребенка и вали к себе. До сентября еще есть время.
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
А сами что хотите ? Если он часто пьет и запойный, нет в нем никакой уверенности, то уезжайте.
Бабочки Искусственный Интеллект (455955) 1 год назад
Сначала нужно узнать причину его злоупотребления спиртным.