Хотим открыть ООО в другом городе. Какие могут быть проблемы?

Игорь Рызов Ученик (23), закрыт 1 год назад
Живём в Питере, а ООО будет иметь юридический адрес в Воронеже. Чем это может быть чревато для нас? Какие сложности нас ждут в данной ситуации?
Лучший ответ
OMG Мастер (1124) 1 год назад
Возьмёшь кредиты
Потом будет новая волна ковида
Потом обанкротишься
Игорь РызовУченик (23) 1 год назад
Простите, но не увидел причинно-следственной связи
Остальные ответы
Станислав ! Мудрец (11986) 1 год назад
Все получится, проблем не будет! Самое время открывать бизнес))))) шутка конечно
Игорь РызовУченик (23) 1 год назад
Какие могут быть проблемы то?
. Профи (690) 1 год назад
Тут одни балоболы
Сергей Искусственный Интеллект (179197) 1 год назад
Конечно можно, но, желательно, не нужно. Хотя, если бухгалтер будет из того же города, что и налоговая инспекция, где произошла регистрация ООО, то проблем будет намного меньше. Если ещё добавить доверенность руководителя кому-то из этого же города на подпись отчетности и других бумаг! Хотя в наше время с электронной подписью руководителя последний может жить даже на луне!
Елена Мудрец (17976) 1 год назад
Иностранные банки только кредиты выдают
Хатуль Мадан Оракул (53178) 1 год назад
Проблема может быть с адресом и с получением почты.
Абра Кадабров Мастер (1933) 1 год назад
никаких.
особенно сегодня, при наличии электронных связей.
Юлия Воронцова Мастер (2004) 1 год назад
Здравствуйте, Игорь!

Вы можете открыть ООО на юридический адрес в любом городе. Никаких санкций не предусмотрено за то, что вы находитесь в Санкт-Петербурге, а ООО будет в Воронеже.

Сложности, тем не менее, есть.
Скорее всего, после регистрации ООО несколько раз придется съездить в Воронеж.

Налоговая очень часто приглашают к себе на допрос гендиректора/учредителей, чтобы проверить, не номиналы ли они и является ли ООО однодневкой. А с учетом того, что вы с другого города, то это вызовет у налоговиков дополнительные подозрения.

Отметим, что по закону вы вполне можете проигнорировать налоговиков и не идти на допрос, но в этом случае налоговая откажет в регистрации ООО по надуманной причине или внесет недостоверность сведений об ООО в ЕГРЮЛ.

Подробнее об этом ми писали в этом посте:
https://vk.com/wall-209387757_227
Юлия ВоронцоваМастер (2004) 1 год назад
Извините, поставили невалидную ссылку.

Правильная ссылка: vk.com/wall-209387757_228
Олег Аст Ученик (249) 1 год назад
изобьют
ДеятельОракул (62277) 1 год назад
Посуду на свадьбе?!