Провод под плинтус - как спрятать?

Как мне, хрупкой девушке, спрятать лишние провода под плинтус? Плинтус (пластиковый) разбирается - это понятно, но он заканчивается наконечниками - в них что, дырочки для провода пропиливать?

Дополнен

Прошу прощения, я не так задала вопрос. Вопрос именно в наконечниках. Если их убрать совсем, то будут некрасивые плинтусовые потроха торчать. А между ними и плинтусом провод не пролезет, потому что они друг к другу примыкают вплотную.

А я подпилила эти наконечники. Вышло очень даже :)

дырочки не надо, красивее будет в переходах где дверь, дальше под ламинат или линолиум

лучше вам хрупенькой вызвать крепкого мужика который в этом разбирается..

шурупы выкрутить надо. т. есть снимаете кабель канал узкая планка по середине а там должны черненкие шляпки шурупов ну или желтые, серебристые быть их откручиваете ближе к углам. ну и прокладывайте провод. потом в обратной последовательности. если на клипсах то просто отверткой потцепить. но проще кого нибудь позвать. обойдется примерно 1500р . или знакомого. но туда не много проводов залезет .это на углах. а если наконечники то есть заглушках. то плинтус должен вплотную к наличникам подходить . а в заглушках либо дырочки вырезать либо в стене канавку расковырять. ну это проще хоть сфотографировать на телефон и вылажить.

Какой плинтус? Для пола? Там можно спрятать провод небольшого сечения. Но побольше не поместится . Если обычный плинтус, то есть вставка .
Лучше всего специальный эл. технический плинтус. Там разработаны розетки для него . Они есть разных видом. Для пола и для крепления над полом.
Еще есть кабель каналы. Тоже неплохо . Размер 16 на 16 помещается один кабель Nym 3-2,5 .
Кабель-каналы, плинтусы, мини-плинтусы, колонны, гофротрубы, короба, лотки для кабеля.. .Все это можно объединить под одним названием: "структурированные кабельные системы" (СКС) .
Высококачественные СКС таких известных производителей, как Legrand и Ecoplast, позволят избавиться от беспорядка и путаницы проводов, убрать их в многофункциональные и изящные кабель каналы. СКС легко монтируются, а плинтусы и мини-плинтусы идеально впишутся в интерьер любого дома или офиса, не нарушая дизайна помещения. Сразу возникает ряд вопросов: какие кабель каналы приобрести? Стоит ли из многообразия пластиковых кабель каналов отдать предпочтение пластиковым плинтусам или кабель канал пвх будет смотреться лучше? Как много понадобится заглушек, отводов, перегородок, суппортов, внешних и внутренних углов для кабель каналов? А какой конфигурации пригодятся и будут гармоничнее смотреться плоские углы? Нужны ли гибкие кабель каналы? Где более уместен проволочный, металлический перфорированный или оцинкованный лоток кабель канала? А какой кабельный лоток будет лучше смотреться в офисе или квартире?

http://www.google.com/search?q=кабел ь+канал ы+++&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7RNWN_en

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.lotok-prof.ru/" target="_blank">http://www.lotok-prof.ru/</a></noindex>