Езда без датчика ДТВВ (датчик температуры всасымоего воздуха

Когда машина постоит какое то время по утрам.. на холодную первый запуск был очень тяженый.. заводилась из большими провалами оборотов а иногда просто глохла. и черный дым из выхлопной шел.. первые 20 сек при старте вдигателя..! отключив ДТВВ все пришло в норму... заводиться без проблем! дыма нету! как долго можно ездить без этого датчика? а то по 2 авторынкам прошелся.. не могу найти ни как его! Машина нексия (н100) 2008 года! 1.5 (8клапанная)

Попробуй его промыть в бензине