Образовательный путь

Стоит ли сдавать ЕГЭ в этом году?

В этом году я перехожу на 2 курс пед колледжа.В будущем после его окончания хочу поступать на вышку (очное обучение) и хочу сдать ЕГЭ.
Но я подумала,что на 4 курсе мне будет не до этого,ТК нужно будет одновременно писать курсовую,защищать диплом,сдавать гос экзамен и ТД.
Результаты ЕГЭ действуют 4 года и думаю может сдать сейчас на высокие баллы чтобы потом не париться,но сомневаюсь буду ли я успевать готовиться и хорошо учиться в колледже и не будет ли подготовка мешать мне?
Как вы думаете?

После колледжа будет достаточно, чаще всего, сдать вступительные экзамены, ЕГЭ не нужно сдавать. Поэтому пока лучше учитесь в колледже.

Попытка не пытка. Не наберёшь хорошие баллы - будет время пересдать. Если пойдёшь дальше в пед, можешь поступать и по внутренним экзаменам, там надо будет вместо одного ЕГЭ педагогику сдавать.