Почему отслаиваются нарощенные ногти у кутикулы?

Marya Etd Etd Ученик (101), закрыт 1 год назад
Аппаратный маникюр делаю довольно хорошо, не оставляю заусенцев чтобы зацепился гель- бафлю ноготь- обезжириваю спиртом- праймер- база- гель наращивание.
А через неделю-две гель немного отходит от кутикулы когда на него давишь, видно что отслойки.

Не понимаю почему так происходит. К тому же не на всех пальцах, а на рабочих. Может ли это быть из-за того что гель не качественный? Или из-за чего это происходит?
Пробовала делать акригелем- отслойки такого рода были на всех пальцах, но этот акригель был с алиэкспресс. Сейчас делаю нормальным гелем для наращивания, но все равно на рабочих пальцах происходит, хотя никаких сильных ударов не происходит.
Лучший ответ
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6849162) 1 год назад
Отслоение геля нередко происходит при гипергидрозе рук, когда потливость очень высока. Еще у некоторых женщин в силу гормональных особенностей организма гель попросту не держится на ногтевой пластине, отторгается. Помимо беременности, менструации, состояния после аборта не стоит выполнять процедуру и при лактации, опять-таки из-за гормонов.
___________________________________________________________________
Наращивание нужно проводить на здоровые ногти
При повышенной температуре тела, инфекционной болезни, сильном снижении иммунитета сеанс наращивания тоже может оказаться бесполезным: произойдет быстрое отслоение материала.
Плохое здоровье натуральных ноготков тоже бывает «виновным» в отслоении геля. Например, чересчур тонкие ногтевые пластины, гибкие, подвижные основания не могут хорошо держать материал. Слишком бугристая, потрескавшаяся поверхность ногтей тоже не позволит сделать качественное наращивание. И, конечно, грибковые болезни ногтевой пластины – прямое противопоказание для наращивания.