Влияет ли количество свободного места на диске SSD на скорость установки?

maks b1t Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Допустим я скачал архив с торрента, захожу в установщик и начинаю установку, будет ли зависеть сколько у меня свободного места на скорость этой установки? Не загрузку с интернета, а именно загрузку на сам диск.
Голосование за лучший ответ
Душный Мыслитель (8608) 1 год назад
Если у тебя интернет не 1000 гб в секунду - не будет влиять
Dr.Evil Оракул (91912) 1 год назад
При менее 10% свободного места на NTFS работа замедляется довольно сильно
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (149626) 1 год назад
нет, на это влияет производительность ПК ...
Артём Семёнов Просветленный (33287) 1 год назад
По факту нет. Обычно в диске зарезервировано место для более стабильной работы. К примеру в SSD от Samsung фирменная прога Samsung Magician, просит зарезервировать 10% пространства.
Евгений Т Знаток (445) 1 год назад
если ssd безбуферный то будет, так как буфером у него является часть свободного пространства диска
YT_VolkOFF Оракул (70862) 2 месяца назад
Скорость установки программы на SSD-диск зависит от многих факторов, включая скорость чтения/записи диска, скорость подключения к интернету, размер устанавливаемой программы и т.д.
Если на SSD-диске недостаточно свободного места для установки программы, то скорость установки может замедлиться, так как диску придется сначала освободить место, удалив или переместив старые файлы. Однако если на SSD-диске достаточно свободного места, то скорость установки программы не должна зависеть от количества свободного места.
Также следует отметить, что скорость установки программы может быть ограничена скоростью скачивания файлов из интернета, а не скоростью записи на SSD-диск.