Насколько исторически достоверен фильм 13й воин

Даймао Младший Знаток (426), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Максим Иванов Оракул (89728) 2 года назад
мало достоверен. Книга более достоверна. Но в любом случае по художественной литературе изучать историю не советую.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (251330) 2 года назад
на этот вопрос только Клим Саныч сможет ответить...
Максим ИвановОракул (89728) 2 года назад
он по-моему когда и отвечал. Но не помню то именно ))
steam_old_engine Просветленный (28140) 2 года назад
В меру достоверен. Это же не фентези. Насчёт каннибализма - он был широко распространён в Европе ещё 1500 лет назад
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (196557) 2 года назад
Как, говорится, "по мотивам". Ибн- Фадлан был, на Волгу, к русскому царю (в Булгарию) ездил, но по приглашению, а не как в фильме показано.
Остальное выдумка и эпизоды разной степени красочности.