Имеет ли право работник работать на прессах и термопластах работать один в ночную смену?

ольга кучина Ученик (200), на голосовании 1 год назад
Работа по графику 12 часов. Имеет ли право работник один работать на станках термопластах и прессе в ночное время?
Голосование за лучший ответ
H-p A Просветленный (46877) 1 год назад
Нет, надо 10 человек на один термопластавтомат. 8 греют пластик ладонями, 2 давят

Чего добиться-то хотите? Чтобы не работать? Или скучно в одиночестве?)
ольга кучинаУченик (200) 1 год назад
Вопрос был не только о термопластах! Там еще был пресс! Представь такую ситуацию попадает рука под пресс и что тогда ?
H-p A Просветленный (46877) ольга кучина, представь такую ситуацию - вместо 1 рабочего в цеху сразу 5. И зарплату делить на 5. И одному из них надоедает нищета и его шея попадает в петлю. И что тогда?
ольга кучинаУченик (200) 1 год назад
А вот если в смене должно работать 4 человека 1го нет от слова совсем другой болеет а третий раньше свалил домой и ночь одна сидишь и х...шь тут у тебя пресс " тупит" пальцы внутри шок до телефона не дотянутся и.... что тогда?
H-p A Просветленный (46877) ольга кучина, давайте лучше сначала начнем. Какое вы имеете отношение к происходящему и что хотите добиться?)
no neim Оракул (52567) 1 год назад
откуда мы знаем особенности вашего производства и требования техники безопасности и охраны труда к нему? с этим вопросом обращаться нужно к инженеру по ТБ и ОТ
Sergius Искусственный Интеллект (245678) 1 год назад
- если это один участок, производственный или технологический, то да, может. Я как-то один работал на производстве по выпуску смарт-карт, так это целая цепочка "станков" была, штук 8 или 10, на первом загружаешь комплектующие для сборки, а последний запаковывает карту в прозрачный пластиковый конвертик...
Ученик Искусственный Интеллект (207137) 1 год назад
Читайте локальные нормативные акты.