Как узнать модель материнской платы,

установленной на компьютере ?

Посмотри в AIDA64. Ну, или по старинке открой корпус

На ней написано или cpu-z

для того чтобы узнать модель материнской платы через командную строку введите и затем выполните команду: wmic baseboard get product, manufacturer.

на ней написано

Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре (где Win — клавиша с эмблемой Windows), введите msinfo32 и нажмите Enter. В открывшемся окне в разделе «Сведения о системе» просмотрите пункты «Изготовитель» (это производитель материнской платы) и «Модель» (соответственно — то, что мы искали).