День добрый! Развод супругов!

maaloi ja Ученик (169), на голосовании 2 года назад
У меня скоро будет развод и супруга хочет отсудить мой автомобиль который был приобретен в момент официального брака и был взят в кредит лично мною , она в этот автомобиль не вложила не копейки , за машину плачу только я , сможет ли она его отсудить ?
Голосование за лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) 2 года назад
Половину
maaloi jaУченик (169) 2 года назад
Что половину ?
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) maaloi ja, машины, чего блин
maaloi jaУченик (169) 2 года назад
Так как она её отсудит если мне ещё 1.5 года платить кредит
Bad Boy Искусственный Интеллект (219515) maaloi ja, вместе будете платить, а потом пополам делить
Ольга Искусственный Интеллект (418680) 2 года назад
всё имущество нажитое в браке является совместно нажитым и при разводе подлежит разделу. так, что жене принадлежит 50% автомобиля, кредит при разводе тоже можете разделить, он тоже у вас общий.
maaloi jaУченик (169) 2 года назад
То что я взял кредит на автомобиль лично, он тоже будет делится и на неё?
maaloi ja, А жили на чьи бабки?
Manera Просветленный (40956) 2 года назад
Легко может. Минимум, половину. )
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 2 года назад
Только не весь автомобиль, а его 1/2 долю.
Серый Искусственный Интеллект (228098) 2 года назад
При разделе совместно нажитого имущества 1/2 доли авто её и значит, либо вам авто и вы платите её 1/2 от оценённой стоимости авто, либо оцениваете авто и делите деньги пополам после его продажи.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
Она имеет право на 1/2 от того, что выплачено в браке. но и остаток кредита тоже делится на обоих.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 2 года назад
автомобиль - это совместно нажитое имущество, а не лично ваше.
так что либо договаривайтесь, либо доказывайте в суде, что жена не пользуется авто,
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 2 года назад
Ключевое: "автомобиль который был приобретен в момент официального брака ".Только договариваться в суде с супругой о порядке раздела совместно нажитого имущества.
Раздел будет произведен на основании закона. ст 34 СК РФ Совместная собственность супругов https://www.zakonrf.info/sk/34/
При разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и все совместные кредиты супругов. Это касается и платежей по автокредиту..
https://razdel-imushhestva.org/transport/kreditnaya-mashina.html