Голосование за лучший ответ
Алена Монина
2 года назад
Если прибор имеет внешний блок питания, то лучше заменить блок питания на 50герцовый. Если блок питания импульсный и встроенный, то надо почитать в паспорте на устройство - импульсные БП, как правило они на две частоты 50/60 герц. С простыми трансформаторами проблема есть - на низкой частоте они будут перегреваться - на высокой частоте другой размер сердечника да и витков поменьше будет, т. е. использование простого понижающего трансформатора (а подразумевается, что напряжение 110вольт) может привести к перегоранию трансформатора.
Алексей
2 года назад
Работать будет, но нагрев трансформатора будет больше и это не гуд, потому как, чем выше частота, тем меньше витков в первичной обмотке, соответственно железо будет на грани насыщения из - за меньшего количества витков для сети 50Гц , что вызовет его больший нагрев и меньшую надёжность БП.
Вот никогда в жизни об этом не слышал, действительно ли это так или это больные фантазии?