Как лучше сделать обрезание
Кустов смородины? Хочу это сделать после сбора ягод т.к. осенью не будет времени. Не повредит ли это растению? И как правильно обрезать, чтобы на следующий год куст не был похож на свежевымытого домовенка кузю?
самые старые ветви вырезают под корень...оставшиеся укорачивают,обрезая приросты текущего года... не будет домовека кузи,будет нормальный плодоносящий
Я подумал не о том обрезание
делала омолаживающую обрезку смородине. обрезала все ветки на высоту 20 см. на другой год ягод не было , но кустик активно рос. а на следующий год был хороший урожай
Не обрезание,а обрезку. Это 2 разные вещи
Ахах, забайтил