Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анорексия опасна для подростков?

Денис Кугалев Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Чем опасна анорексия для подростков?
Голосование за лучший ответ
Юлишна Просветленный (31557) 1 год назад
организм только развивается, и при недостатке питания просто убиваются многие органы, в первую очередь страдает печень, репродуктивная система. Когда уже выходит за рамки разумного - пойдут крошиться зубы, суставы. В общем ничего приятного
Даяна Махова Мудрец (10866) 1 год назад
разрушается организм повреждаются все органы, ну крч стареешь на нескок лет раньое
AlexButcher Мастер (1885) 1 год назад
Конечно опасна,в подростковый период организм человека активно растёт,ему нужно куча питатательных веществ для правильного развития.Потом в возрасте это выльется в проблемы с сутавами,позвоночником,дистрофией,растройствами жкт,Цнс,перечислять можно ещё долго.
гений3000 Гуру (4842) 1 год назад
она опасна для любого возраста, организм медленно умирает
Mr Not Знаток (409) 1 год назад
Анорексия это самое смертельное психическое заболевание. Очевидно, что опасно в первую очередь смертью от истощения. Люди с расстройствами пищевого поведения закладывают в себя тонну мочегонных, слабительных, вызывают у себя рвоту (можно умереть от разрыва пищевода, из-за регулярных ожогов пищевода желудочным соком можно заработать рак), из-за несбалансированного питания или вообще его отсутствия могут наступить необратимые последствия для организма
Татьяна Шеховцова Высший разум (419765) 1 год назад
Тем, что крайне сложно лечится и приводит к смерти. С какого-то момента организм начинает сам отторгать еду, и захочешь - не поешь уже
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213018) 1 год назад
Последние десятилетия-безумие! Доводят себя до 30 кг. До психушки... Очень опасно. Им кажется в зеркале, что они жирные! Лечить таких нужно. Родителям стыдно. И прячут своих чад, в 4 стенах. Начинается с того, что 2 пальца в рот и вызывают у себя рвоту, после еды. Затем не едят...
коша Искусственный Интеллект (149361) 1 год назад
у знакомой дочь умерла от анорексии. как заметили - сразу по врачам тащите, будет поздно- никто не спасет
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
В подростковом возрасте организму требуется повышенное содержание ВИТАМИНОВ, МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, ЖИРОВ, БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ. ЭТО НИКАК НЕ ГАРМОНИРУЕТ С АНОРЕКСИЕЙ.