Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу забрать металлалом у бабушки, а не знаю как быть..

Егор Ученик (13), закрыт 1 год назад
У моей второй бабушки и дедушки в соседней деревне есть металлалом. У деда спрашивал, в прошлом году или весной, можно ли забрать ли металл? Он мне сказал забирай. Особо у него в сарае уйму мешков бутылок он собрал и хотел мне по отдавать. А особо везти не на чем было, в маленькую машину приличный вес будет. За лето хотел пойти с бабушкой к ним в гости и собой взять металлоискатель, показать деду. А он 27 июля умер. Недавно у бабушки спросил, есть ли у неё металл, она ответила, нету у нас металла. Хотя на самом деле он есть. И сказал где лежит, а она молчала.
Бабушка другая моя сказала может она не хочет отдавать, а я ответил может она не помнит или не знает? Сейчас там кусты и зелень не видно его, все равно бабушке он не нужен, а сдавать врядли будет. Как быть? Попросту напрямую забирать его как-то стесняюсь, 16 лет мне

Лучший ответ
Кис мис*ка Оракул (56712) 1 год назад
Так она же не знает, что это металлолом. Она думает, что это какой то хлам и мусор.
Так ты ей так и скажи... можно ли тебе, вон там, то место расчистить. А весь хлам и мусор, скажи, сам весь увезёшь и выкинешь.
Только вот и в правду, дедушка же только умер, и бабушке плохо очень. Не уместно это как то сейчас...
ЕгорУченик (13) 1 год назад
Согласен, не уместно сейчас, а что поделать, неожиданно конечно. Думал пару лет ещё дед проживёт, а вышло захотел умереть. Особо не ходил, только на улицу покурить. Рассказывал мне истории всякие о жизни, мало чего запомнил. Неожиданно конечно, страшно, 28 числа похоронили его, не видеть бы вам как она реагировала когда гроб с телом везли на церковь и на кладбище...
С металлом не знаю, может в мешок соберу и заберу, не заметит, все равно туда не заглядывает и не ходит туда где металл лежит.
Остальные ответы
Юлишна Просветленный (31557) 1 год назад
скажи бабуль, я хлам у тебя с участка увезу - ты не против? Скажет нет, но траву скосить надо будет
ЕгорУченик (13) 1 год назад
Так я у неё спросил, не напрямую, но сказал у вас есть металл? Я ожидал ответа скажут есть. И хотел забрать, говорит нету у меня металла, сказал где лежит он, а она молчала. Прям забирать как-то стыдно. Дед разрешил мне забрать, только он умер ещё недавно, неожиданно, хотел перед ним металл забрать, чтобы знал
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213053) 1 год назад
На тачку загрузите и отвезите. Мы пионерами собирали. А сейчас за медь хорошо заплатят. Удачи. И место освободится для полезного. Можете мастерскую сделать, для творчества. По дереву, глине и далее.
ЕгорУченик (13) 1 год назад
Да раньше попросту прадед отец моих бабушек был кузнецом, и судя по этому понял что металл из кузни. Там в соседней деревне у бабушки прям такое расположение не дадут, и жирно как-то будет, именно мастерскую делать.
Дим-Дим Мудрец (14107) 1 год назад
Не знаю как у вас, в Подмосковье снт орудьево цены упали на чермет, было в том году 22500тонна, стало 10000тонна, наверно или спец операции не берет металл заграница
ЕгорУченик (13) 1 год назад
У нас Беларуси был металл 44 коп за кг, подорожал с 1 августа, стоит 61 коп за кг
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
У БАБКИ единственный металлолом - это её ЗУБЫ-ПРОТЕЗЫ