Какие дтп по давности учитываются в коэффициент кбм?за год?

Валерий Степанов Ученик (89), закрыт 1 год назад
Какие дтп по давности учитываются в коэффициент кбм?за год?
Дополнен 1 год назад
Если не было дтп 2года 5 месяцев то какой кэф должен быть, как он меняется каждый год?
Лучший ответ
Electronic D Ученик (187) 1 год назад
да
Валерий СтепановУченик (89) 1 год назад
Если не было дтп 2года 5 месяцев то какой кэф должен быть, как он меняется каждый год?
Electronic D Ученик (187) Валерий Степанов, каждый год его скидка будет увеличиваться, а КБМ — уменьшаться. Максимальный коэффициент бонус-малус с 1 апреля 2022 года равен 3,92. Это соответствует надбавке 235% относительно стандартного КБМ начинающего водителя.
Electronic DУченик (187) 1 год назад
+-2.3
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245474) 1 год назад
Ну конечно же !
Страховка же на год и кбм каждый раз пересчитывается !
Валерий СтепановУченик (89) 1 год назад
Если не было дтп 2года 5 месяцев то какой кэф должен быть, как он меняется каждый год?
SISU Искусственный Интеллект (245474) На сайте своего страховщика и посмотри !
Zmey Оракул (64471) 1 год назад
Произошло дтп по твоей вине - минус скидка. Отъездил год без дтп - плюс скидка. Естественно, отнимают больше чем дают. Прибавляется всегда по 5 процентов в год не более 53(или 54, не помню) процентов максимум. А отнимается в зависимости от ситуации. В инете есть таблицы, можешь найти. Только ищи новую, старая только до 50 процентов скидки.
. Мыслитель (8753) 1 год назад
КБМ снижается только, если в ДТП вы признаны виновным. Кроме этого неизвестно, когда потерпевший получит выплату. Например, он обратился в страховую компанию и уехал в длительную командировку, заболел, забил на это. И выплату получил только через 2 года. Поэтому сложно сказать какой может быть КБМ, причем неизвестно от какого класса считать.
Полисы ОСАГО только годовые, поэтому ни о каких 5 м-цев речи быть не должно.
Radiy Оракул (56250) 1 год назад
за выплаты в прошедшем году.
Так если в вас было ДТП, но ещё не выплатили, то его не учтут.
Или наоборот, ДТП было давно, а выплатили только сейчас, то его учтут. По ДТП можно обратится в течении 3х лет, + время стразовой на разбор, + время на выплату... итого может прилететь за ДТП давностью в 3+ года.