Национальность и нация

Daniil Tsaregorodtsev Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Очень хочу узнать, как называется национальность или нация при рождении ребенка от отца-азербайджанца и матери-армянки?
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (70247) 1 год назад
Метис.
Daniil TsaregorodtsevУченик (99) 1 год назад
Да, что метис, понимаю. Думаю, может есть какое-то название определенное
Владимир лобаткин Оракул (70247) Daniil Tsaregorodtsev, думаю нет.Обычное кровосмешение.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 1 год назад
варианта два-либо по праву рождения(где родился) либо по любому из родителей(кроме евреев-там только по маме)
LanamilaОракул (65438) 1 год назад
Это там только по маме, а в России по папе)
Destino Искусственный Интеллект (326879) 1 год назад
Если рожден на азерской земле - азер, если на армянской - армяшка...
Нуруллаев АлиПрофи (786) 1 год назад
Не "азер" и "армяшка", а азербайджанец/кк и армянин/ка.
DestinoИскусственный Интеллект (326879) 1 год назад
Да ладно? Только родился и сразу царь? Пресмыкаться всем?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Если учесть, что азерБАЙДЖАНец - это БАЙДЕН, а АРМЯНКА- это молодая жена ПЕТРОСЯНА, то ребёнок будет такой же национальности, который получается от СКРЕЩИВАНИЯ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125381) 1 год назад
Сначала узнай, что такое национальность, а что такое нация.