Знатокам по выращиванию вешенок

Елена Харитонцева Профи (511), закрыт 1 год назад
(Пишу второй раз . мне так не кто и не ответил)
Я вот только только начинаю , и хочу задать вопросы знатокам . Купила палочки розовой вёшенки (штамм не знаю), посадила на картон, опилки и на агар-агар . Вот спустя 2 дня на агаре начали появляться мутные круглые пятна вокруг палочек (много), но при этом мицелий на палочках так и остался . Что это может быть ? или так и должно? (сфоткать не получилось).

Ещё брала зерновой мицелий обычной вёшенки м5 , сегодня 23 день но примордии нет совсем. Может пора в холодильник ?
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Вешенка, говорите?
Вы убъёте в перспективе все плодовые сады в округе у себя и ближайших соседей…
Вешенка - самый опасный гриб для плодовых. Споры разлетаются рано весной, когда ещё не заросли морозобоина на деревьях и прочие проблемные места, а после попадания вешенки туда уже и не зарастут (((
Елена ХаритонцеваПрофи (511) 1 год назад
Кто сказал что я собралась сажать в саду , нет. Нужно очень внимательно читать)