Почему проходные баллы в тех вузы сильно упали?
Прошел прием оригиналов аттестата в вузы, но все же, даже в топовых вузах, по типу СПБГУ, РГУ нефти и газа есть недоборы, так же проходные баллы упали ниже плинтуса, например, МАИ на программирование баллы упали 20 баллов, в СПб Горном теперь самый маленький балл поступившего около 140(это не учитывая квотников)
во многих группах для абитуриентов есть такие новости
Как считаете?
Больше бюджет мест дали на технические направления
Ну карта так легла, значит в айтишники не все попрели. Бывает. И хорошо. Про другие факультеты того же МАИ чего молчите? Там же наверное все ок, за 80 по всем направлениям?
Дефицит специалистов, связанный с их миграцией в более благоприятные страны.
Звучит хорошо, возможно это можно связать с оттоком тех специалистов, теперь то надо как никогда свой технический прогресс развивать