Как объяснить лучшей подруге, что мне я договорилась идти гулять с другой подругой?

У менч есть лучшая подруга, у которой нет друзей кроме меня из-за её характера. У меня в отличие от неё есть друзья, и мне хочется гулять не только с ней. Когда я говорю ою, что я не могу, так как я уже договорилась, она начинает: "Ну скажи, что не сможешь, я ведь уже пришла за тобой." Её никто не просит приходить за мной ко мне домой, а она всегда об этом упрекает, и я уже почти всё лето гуляла только с ней, я не могу погулять со своими друзьями, она вечно обажается, что я уже с кем-то иду гулять

Ничего не объясняй! Просто поставь её перед фактом и уходи.ТЫ НЕ ЕЁ СОБСТВЕННОСТЬ!!

Самый лучший вариант в вашем возрасте – попробовать всем вместе сдружиться.
Если ты уже с кем-то собралась гулять и она пришла, в чём проблема сказать: "давайте вместе погуляем"?

Это сорт людей-прилипалы. Что бы вы не сказали она обидится.

идите гулять все вместе,пусть перевоспитывается!