Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вам не кажутся двойные ( а то и - тройные) женские фамилии, в браке, странными ?

Игорь Каракатин Гуру (3711), закрыт 1 год назад
Притом, заметьте, добрачная фамилия стоит первой, а уж потом мужнина...
Будто мужчина уже заведомо - под каблуком у жены...
Жена же будто открыто не считает, что её жизнь сколь-нибудь серьёзно поменялась...
Считаю, если женщина, например, по фамилии Петрова, выходит замуж, то она уже Иванова, а не Петрова-Иванова.
Двойные фамилии могли бы быть законными, если бы брак был по нормальному, здоровому ...расчёту. Тогда бы сразу всё встало на свои места, скажем на официальных или дипломатических приёмах : " Герсамонтов-Свислочь-ТрамплинЬский, с супругоой ! ".
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Добрачная фамилия ее ПЕРВАЯ фамилия,поэтому и стоит первой в двойной. Все остальное твои комплексы и фантазии
Игорь КаракатинГуру (3711) 1 год назад
Не хватило силы воли написать просто "фантазии"...
Где же отработанные до автоматизма, безотказные " Тебе к психиатОру пора"..." Маразм и полный бред"..." Лечись"...
Рина Искусственный Интеллект (121937) Игорь Каракатин, Предпочитаю отвечать сугубо по факту. Если тебя тот факт,что добрачная фамилия жена стоит первой,коробит и вызывает ассоциации с подкаблучником-это называется комплексы. А что тебе с ними делать решай сам.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (31789) 1 год назад
Мне странным давно ничего не кажется
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20867) 1 год назад
Неудобными да, кажутся. А странного в них ничего не заметил и не считаю, что наличие двойной фамилии обозначает что-то кроме самой фамилии. Ну, вот решили, что одной фамилии мало, захотели иметь запасную на случай, если с основной что-то случится. Всё нормально. Просто есть такие люди запасливые.
Игорь КаракатинГуру (3711) 1 год назад
При выходе из строя одной фамилии полёт продолжается на второй. - как у самолёта.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20867) Игорь Каракатин, точно?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195469) 1 год назад
Странным не кажется. Ещё лучше оставить девичью фамилию ( есть у меня такие знакомые), чтобы в случае разводов не менять.
Игорь КаракатинГуру (3711) 1 год назад
Так я и об этом написал. Значит, такой и брак...
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195469) 1 год назад
Вы не поняли моего ответа. У меня есть несколько знакомых проживших вместе от 30ти до 50ти лет ( до смерти) ,где жена имела девичью фамилию. Люди очень далеки от деревни.
Natalia Искусственный Интеллект (415879) 1 год назад
нет, не кажутся.
смена фамилии всего лишь опция, а не обязанность. и каждый решает сам как эту опцию использовать и использовать ли вообще.
ни на отношения ни на взаимные чуства супругов это никак не влияет
Саша Руденко Профи (758) 1 год назад
Интересно, что в Венгрии жо сих пор женщина меняет не только фамилию, но и имя!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473117) 1 год назад
Смотря какие. Например, какая-нибудь Волкова-Трубецкая звучит приятно.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 1 год назад
Это,вообще-то, личное дело каждого.. То же самое,что обсуждать показавшийся тебе странным чей-то свитер или заказ в ресторане за соседним столом.
Игорь КаракатинГуру (3711) 1 год назад
...а так же обсуждать, например, половой акт в публичном месте, либо справление, там же, нужды...
"...личное дело каждого" - убедительный довод.
Елена Искусственный Интеллект (289405) 1 год назад
не кажутся
из всех моих знакомых, я только одного знаю человека с двойной фамилией, первая папы, вторая мамы,
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 1 год назад
Если у невесты до свадьбы было 20 секс-актов, то 20 фамилий в паспорте могут и не уместиться