Срок эксплуатации контактных линз

Впервые купила контактные линзы (астегматические). Никто особо не рассказывал про мелочи ношения. Поэтому подскажите пожалуйста. Они у меня двухнедельные. Носили всего дважды, не считая примерку при покупке. Как рассчитывается срок, когда я их должна выкинуть? Через две недели, даже если я их не ношу или как?

Если вы периодически регулярно меняете раствор в линзах в контейнере, линзы целые,без надрывов и трещин,то хоть месяц носите

2 недели когда они именно были в глазах, можно чуть больше и смотреть по состоянию глаз