Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Жить в пятеро в однокомнатной квартире - это нормально?

Алексей Рязяпов Знаток (267), закрыт 1 год назад
Сегодня узнал от родителей новость, что мать беременна. Мне 15 лет и жить с ними я буду до 18 лет, ибо пойду в 11к. Сейчас у них два ребенка, и мы живём в старом бараке, который был переделан под квартирный дом. И вдруг, этим прекрасным вечером, я узнаю новость, что она беременна. Естественно я поднял скандал на всю машину, но отец заткнул мне рот со словами: "твое мнение здесь не учитывается, прими это как факт. И вообще ты единоличник"
Как это терпеть? Если они нам даже отдельную комнату обустроить не могут, то как тут можно думать о третьем ребёнке? Кстати, мои родители глубоко верующие люди, так что тема про аборт даже не упоминалась. Чтобы вы понимали, в моем городе есть два юридических университета, и поступить на бюджет в любом случае я не смогу, ибо там всего 2 бюджетных места. Тут нужно быть вундеркиндом, чтобы поступить туда. Вообще я надеялся на своих родителей, что они расщедрются и оплатят мне обучение, но с третьим ребенком такой судьбы мне не светит.
Объясню ещё раз.
Мы живём в однокомнатной квартире, которая раньше была бараком. Зарабатывают они достаточно(правда иногда с трудом могут раскашелится на одежду школе. Я, кстати, до сих пор хожу с рюкзаком, который мне купили в первом классе) , но у них куча кредитов, которые погасят они далеко не скоро.
Я уже давно думал о успешном будущем, которое с третьим ребенком мне не светит
И так, несколько вопросов: Я единоличник? Нормально ли жить в пятеро в однокомнатной квартире? Нормально ли заводить третьего ребенка, если даже одеть детей в школу вызывает у них сильные головные боли.
Проголосовало 26 чел
Варианты ответов
9
10
7
Комментарии
DebugМудрец (14595) 1 год назад
Я так же живу...
Алексей Рязяпов Знаток (267) Debug, капец, съезжай, если средства и возраст позволяют
silvitin lannisterУченик (230) 1 год назад
Подари им презервативы.
Алексей Рязяпов Знаток (267) silvitin lannister, к сожалению они ходят в церковь
Андрей ЖивулинМастер (1196) 1 год назад
Капец, как так то
Ирина ...Искусственный Интеллект (128018) 1 год назад
О каком успешном будущем Вы могли думать, если даже русский нормально не выучили к 15-ти годам?
Алексей Рязяпов Знаток (267) Ирина ..., давай ошибки разбирать тогда
влад ерошовПросветленный (47237) 1 год назад
Иди в технари на бюджет. Или на юристах свет клином сошелся
Алексей Рязяпов Знаток (267) влад ерошов, я больше по гуманитарным наукам
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155391) 1 год назад
Ты счастливый человек, у тебя есть семья и крыша над головой. Кстати, им по закону должны дать квартиру бесплатно, правда, там очередь. И давай не ной тут, иди лучше родителям помоги.
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Это их дело, но вообще то все не так плохо как многодетная семья они подают на улучшение жилищных условий и им выделяют квартиру по приличнее.Опять же как малообеспеченные они могут стать на учёт в различные социальные службы и получать помощь и с едой и ребенка в школу собрать и одеждой, опять же можно обратиться в различные благотворительные фонды.
Татьяна ОнищенкоОракул (64591) 1 год назад
Если мама с папой по своим убеждениям вынуждены рожать, и не могут тебе купить образование - позволь его сам себе. поработай года 2-3, не накопишь, но уже можно будет взять кредит на обучение.