Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

К кому обращаться за помощью в такой ситуации? Здесь не помогают.

DIE! Знаток (344), закрыт 1 год назад
117 дней назад у меня пропали интерес и удовольствие; желанные сюжеты, идеи, сеттинги, темы - перестали интересовать, а если взяться за них вопреки отсутствию интереса - они не будут доставлять удовольствие. Сопутствовало этому давящее ощущение в голове и тиннитус в однмо ухе. Никаких новых событий в тот день не произошло; всё шло так, как обычно. Потом стало замечаться отсутствие других чувств: социальные явления, вызывающие у меня печаль и грусть перестали её вызывать; милота перестала чувствоваться; страх перестал чувствоваться, только в сознании есть.

Это не могло пройти само, поскольку смена интереса происходит постепенно, и осознанно. То есть, будь это "естественно", то мне бы сознательно пришло в голову: это больше мне неинтересно, глупо, "не хочу", и не резко. Это не апатия, поскольку при апатии отсутствует само желание, которое у меня есть, а у человека появляется безразличие, которого у меня нет. Это вряд ли деперсонализация, поскольку у меня нет абстрагированности от чувств, а просто они сами по себе отсутствуют. Это не похоже на ангедонию, потому как она выражается в снижении интереса, а снижение произошло у меня давно, и с тех пор не прошло, а социальные связи, романтика, и секс сознательно не интересуют (аромантичная и асексуальная персона). Это точно не следствие депрессии, даже если она у меня и есть, ибо если есть, то давно, и получать чувства не мешала, а новых причин для депрессии не появилось. Это не эмоциональное выгорание, поскольку при эмоциональном выгорании у человека сознательно отсутствует желание что либо делать, ибо он устал, всё надоело (как я могу понять по описанию из интернета).

Я хочу узнать причины этого, исключая психические, однако, документов нет (были потеряны дома, в столице) из-за чего не могу пройти декларацию, соответственно и консультацию врача вживую. Но если через боль их делать, всё равно не смогу получить консультацию раньше сентября, а времени и так много утеряно из-за этого.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108579) 1 год назад
Энюшки, признание- лучший мотиватор.
Белая воронаМудрец (12377) 1 год назад
не знаю, что такое энюшки, но тут о мотивации ни слова не было сказано.
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108579) Антенна, энюшки- деньги. У вас терминология богаче чем у врача. Покушать как в армии или детсаду. Немного соц общения и спорта. И все норм будет. Режим организовать.
Иисус Богович Мыслитель (9829) 1 год назад
Как же бесят такие нытики как ты, не будь бабой, чел
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) 1 год назад
Мы не врачи, и мы не можем и не впрве давать тебе советы. Тебе надо обратиться к врачу. Не обязательно ждать сентября, запишись сейчас.
Здесь не надо писать о твоих (или не твоих) размышлениях. Здесь просто задают ВОПРОС, у тебя он не задан.
Белая воронаМудрец (12377) 1 год назад
Так написано же, что нет возможности записаться сейчас!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) Антенна, мы тут не при чём! мы не записываем никого к врачу. Мы даже не знаем, откуда ты и почему здесь пишешь о себе.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458110) 1 год назад
Помощь можно получить у родственников
Помощь можно получить позвонив 103
Скорую психиатрическую помощь можно вызвать по телефону 03 (112)
Чтобы вызвать полицию, позвоните с мобильного или городского телефона по номерам 102 или 112.
DIE! Знаток (344) Мастерица ответов, родственники не могут её дать. 103 не приедут по такому вопросу. Психиатрическая помощь мне не нужна. Никакого преступления не произошло. Я хочу получить помощь по МОЕМУ вопросу же.
Дмитрий Карнаухов Мудрец (11206) 1 год назад
Белая воронаМудрец (12377) 1 год назад
Такие номера дают психологическую поддержку в трудной ситуации, а практическим образом они не помогают. Да и не с чего мне звонить. Нет телефона.
Дмитрий Карнаухов Мудрец (11206) Антенна, Как минимум направить могли бы, а так было необходимо, нашли бы способ. Учитывая доступ в интернет.