Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Покупать машину вместе или одной?

Ева Пари Ученик (19), закрыт 1 год назад
Живем с мужем 2 года вместе, до свадьбы я купила себе машину на свои деньги, сейчас продаю, хочу поновее и побольше, деньги подкопила, муж говорит мы семья, надо общую, давай пополам, ты свои добавишь, и с меня с только же и купим подороже, я вот думаю надо ли мне? Во первых, его родители будут постоянно отвезите, привезите, мамких подруг катать, бабушек, или к друзьям доеду, а тут это будет моя машина, но на мои деньги, что подскажите?
Лучший ответ
Artie Antlers Гуру (4357) 1 год назад
Обговори с мужем то, что не хочешь, чтобы машиной пользовались его родители и прочие люди
Остальные ответы
NaGeBaTor Мыслитель (6359) 1 год назад
Как ты купишь новую и большую за деньги с продажи старой и маленькой?))
Dr.Burns Оракул (63945) 1 год назад
я бы оставил старую, но это не женский вариант...
Нет имени Искусственный Интеллект (110484) 1 год назад
Берите 2е машины, меньше будет обид
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
А у вас не общий бюджет?
А почему машину тогда - пополам?
Тогда, наверное, стоит сразу брачный договор заключать, чтобы оговорить - кто будет нести бремя обслуживания и ремонта машины, как будете ее делить после развода, кто сколько времени будет пользоваться...
Не заморачивайтесь и покупайте себе свою машину
И перед этим позаботьтесь, чтобы добавленные деньги Вам были подарены Вашими родственниками. Чтобы машина не стала совместно нажитым имуществом, приобретенным в период брака на общие доходы
Но после - не надейтесь, что муж будет помогать с ремонтом. Всё только за свой счет
Хотя - и по общей машине он не будет помогать )
sherlock holmes Оракул (74418) 1 год назад
Уточняю :любая собственность купленная в браке..делится пополам.
То есть: не важно кто платил деньги..Юридически, это общая машина.
Остальное вопрос совести,.Но совесть это не юридическая категория
rad Профи (804) 1 год назад
Так и зачем вам муж? Живите в своё удовольствие.
Кузнецов Сергей Просветленный (25366) 1 год назад
Вы уверены, что у вас семья? Всё вышеописанное больше бы подошло для соседей: так получилось, что мы живём рядом, можно машину купить каждому свою, а можно одну на двоих.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
Да развод получится выгоднее всего
Елена Искусственный Интеллект (289389) 1 год назад
пусть ваши родители купят машину (вы им дадите деньги) и напишут дарственную на вас, тогда в случае развода не надо будет делить
Вера Оракул (78815) 1 год назад
Машина купленная в браке это совместно нажитое имущество. Пусть добавляет половину цены, сохрани все документы по продаже и покупке добрачной машины.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208375) 1 год назад
А сейчас родители мужа не просят подвезти? Да, купите машину на свою маму и пусть она вам её тут же подарит.
Живу в раю одета в счастьеМудрец (10395) 1 год назад
Кстати, это выход. Если не докажут, что махинация)))
ЛиНикИскусственный Интеллект (208375) 1 год назад
Это не выход. Это единственно правильное решение --для вас.Которое не оспорить. Машина у вас добрачная и новую купила мама( неважно на какие деньги).
Живу в раю одета в счастье Мудрец (10395) 1 год назад
Если у вас брак, то по закону деньги общие. И родители имеют право просить...И муж её легко разделит при разводе. В браке куплена!
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Вы такая наивная! Если вы сейчас, в браке, купите машину, не важно на чьи деньги, то она не ваша, а общая с мужем.
Сергей Папаня Просветленный (44001) 1 год назад
Себе бери. Точняк и налево поедет
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213053) 1 год назад
Даже по суду, то что купили в браке-уже общее и подлежит разделу имущества. Машину могут вам купить ваши родители, а ездить по доверенности. Или муж себе покупает и вы себе. Он своих катает, а вы своих. Или брать с них, за бензин, на новые колёса, на ремонт. Всё это стоит денег. Или пусть себе, как я сумку на колёсах и возят картошку, дыню, арбуз сами.
Только за перевоз плитки, для ванны заплатила 1,5 тыс. руб. За поддон 500. Такси и то дешевле.. Если родители пенсионеры, то оформить в МФЦ Социальную карту-проезд бесплатно.