Переобразование числа в текст

Romulink Профи (745), закрыт 1 год назад
Есть ли программы, или сервисы, которым задаёшь значения число/текст https://disk.yandex.ru/i/ttaJCXXsHALhiw А потом, если ввести числа, оно переобразуется в текст из соседней ячейки. Есть мысли что так можно сделать в Excel или Visual Studio Code
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (284027) 1 год назад
А саму задачу сформулируй, что именно ты хочешь добиться, а не каким именно способом
RomulinkПрофи (745) 1 год назад
https://disk.yandex.ru/d/qW7rPVjVzzZ1sA
Нужно мне нужно чтобы писал словами, а выводилось цифрами, или наоборот, цифры выводились словами. Должна происходить подмена
Romulink, я тоже хочу написать сумму словами, а мне чтобы на карту сразу упали баблосики :)
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (55432) 1 год назад
Есть функции, которые реализуют перевод чисел в текст и наоборот.
RomulinkПрофи (745) 1 год назад
Мне не нужно переводить число по принципу "1 - один" мне нужно привязать Id чисел к сопределённым словам, чтобы когда пишешь "208;244;265;248;629;714" выводило "Ремонт пола; Выезд специалиста; Демонтаж пола (и т.д.)" - потому что эти слова привязаны к Id
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
в программировании используют термин алгоритм
кто этого не знаетт - тот лох
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
поскольку не все в состоянии пользоваться гуглей
algolist.ru/maths/misc/sumwrite.php
RomulinkПрофи (745) 1 год назад
Приятель, не все в мире программисты, есть много достойных профессий, кто не знает этого - тот лох Но за ответ спасибо, правда помог)
Владимир Алексеев Мудрец (11732) Romulink, А кто ты тогда? "Переобразование числа в текст Есть ли программы, или сервисы, которым задаёшь значения число/текст"
Abram Pupkin Мудрец (16133) 1 год назад
во-первых,
Зачем загружать файл и гонять отвечающих по сторонним сервисам ?
на этом проекте можно загружать картинки вместе с вопросом

во- вторых, научитесь грамотно выражать свои мысли
"Переобразование числа в текст" - это:
107,79 - сто семь руб семьдесят девять коп.
А тебе надо найти товар по артикулу
https://otvet.mail.ru/question/212301697
https://otvet.mail.ru/question/97716954
RomulinkПрофи (745) 1 год назад
Спасибо большое за разъяснение. Учу на будущее, постараюсь более точно изъяснять мысли
Abram Pupkin Мудрец (16133) Romulink, Картинка ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ - значительно упрощает восприятие вопроса ( даже неправильно сформулированного)