А возможно ли после смерти человека создать робота с его памятью,чувствами,телом?

неанимешник-психотерапевт Знаток (437), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
S.H.N. Просветленный (37008) 1 год назад
Мультик "Астробой" - яркий пример того, на что будет способно человечество в ближайшее тысячелетие
Алексей Андросов Мудрец (14088) 1 год назад
Наверняка это возможно технически уже сейчас. Но это будет стоить огромных затрат, чтобы написать такой софт
мавр может Профи (946) 1 год назад
т наз(красиво)трансгуманизм(*) лелеет это

___
вы боги*(так,кто вам запретит)
Принтер Мыслитель (7496) 1 год назад
любовь смерть и роботы 1 сезон
kamila kama Мастер (2197) 1 год назад
Это будет только робот, а не человек. На этот вопрос хорошо отвечает Библия.
Кагам СтановМастер (2002) 1 год назад
При написании библии еще не было придумано роботов и даже идеи такой не было
kamila kama Мастер (2197) Кагам Станов, Я имела ввиду, что Бог создал человека : "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...". А так же Бог обещает, что будет воскресение : "...имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных...". (Библия)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 1 год назад
... в силу дискретности генома человека мгновенно снять копию с него живого принципиально невозможно, как и перенести содержимое внешней памяти в живой организм... фактически расшифровано пока около 3% генома человека...
... создать же единую научную картину мира со всеми знаниями людей вполне возможно уже сейчас, правда нынешней науке пока неизвестен способ минимального кодирования знаний ввиду их фактической бесплотности и ошибочности в этой части теории информации типа представлений о т.н. "больших данных" и "информационном взрыве"... так, качество автоматических переводов может огорчить верящих в ИИ на основе т.н. "нейронных сетей"... думаю...
Кагам Станов Мастер (2002) 1 год назад
Нет. Это банально невозможно. Но если все условия чудом будут удовлетворены — то да, будет