Издание «Проект» сообщило - сотрудники Госсми теперь могут получать по миллиону рублей в месяц, что бы это значило?

pik pir Мастер (2103), на голосовании 1 год назад
народ прозревать стал и о чем-то догадываться, так что теперь тройную порцию пропаганды лить в уши требуется
Голосование за лучший ответ
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172403) 1 год назад
Ой, так любопытно!

"14:52, 16 июля 2021Дарья Козлова , корреспондент «Новой»

views

34297

В четверг Генпрокуратура признала нежелательной организацией возможного издателя расследовательского медиа «Проект» — американскую компанию Project Media, Inc. Кроме того, почти половину журналистов издания, в том числе главного редактора Романа Баданина*, Минюст России внес в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Под удар попали также несколько журналистов «Открытых медиа» и «Радио Свобода»*, а также Институт права и публичной политики**. Все они пополнили список «иноагентов».
Решение Генпрокуратуры фактически влечет за собой закрытие расследовательского медиа. Теперь его деятельность запрещена на территории России, а сотрудникам может грозить уголовное преследование вплоть до шести лет лишения свободы. Под угрозой даже читатели «Проекта», на которых за репост могут составить административный протокол, а за «донат» завести уголовку. Корреспондентка «Новой» разобралась, чем издание Романа Баданина так насолило российским властям, при чем здесь Russia Today и альтер эго Алексея Навального из Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. С какими рисками придется столкнуться журналистам «Проекта» и есть ли шансы у медиа выжить (спойлер: есть, но совсем немного)."

А ты чего-то другого ждал? Что сейчас все подпояшутся, да и на ривалюцею сходют?
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 1 год назад
Значит пропагандонство приносит свои плоды.