Компьютер включается только с нескольких попыток

Здравствуйте!
При включении компьютера все кулера начинают работать, но монитор не включается, но если так помучаться 30-60 минут, то он возможно и включится если после включения просто входить в спящий режим, то все будет отлично и комп будет запускаться.
Недавно проверял, если подключить провод VGA к материнской плате(встроенной видеокарте), то компьютер начинает работать, но не работает внешняя сетевая карта(работает только если повезёт)
В этом году сгорел старый блок питания, купили новый, но проблема так и осталась(была и до сгорания старого БП)
Также с дискретной видеокарты идёт переходник DVI-D -> VGA

Материнская плата: Gigabyte GA-H61M-D2-B
Видеокарта: Gigabyte GV-N750OC-1GI
ЖД: WD5000AKS
Блок питания: VX PLUS 450

Скорее всего, где-то на материнке и (или) на видеокарте имеются вздутые конденсаторы.