Помогите понять, нормальны ли мои чувства к девушке и честно ли мне держать ее рядом с собой далее

Roman Smeltsov Профи (841), закрыт 1 год назад
Ситуация такова, нчал встречаться с девушкой, и, уверяю вас, что главной причиной было не желание вступить с ней в интимную связь. Я очень осторожен в плане выбора, и она понравилась мне в первую очередь своим характером, т.к она не раз мне помогала и вела себя честно, так, как по моему мнению, должны вести себя люди, по доброму, думала не только о себе, по сравнению с большим числом других девушек, с которыми мне приходится сталкиваться. Несомненно, она мегя и своим внешним видом привлекла, без этого никуда, но куда больше душу мне грели ее поступки. Этим меня и зацепила.
В отношениях я сильно не активничал, разве что при личных встречах, тут все было хорошо, мне было хорошо.
Первым я ей писал редко и звонил. Да, для своего человека всегда найдется время, слышал эту фразу.. вместе же с тем, я был очень занят в те дни, когда ей редко писал и звонил, примерно месяц, она говорила, что внимания ей не хватает, а мне в тот момент было сложно что то поменять.
НО! Смотря на нее, я не мог сказать, что люблю ее, не мог, хотя мне было приятно, когда она рядом и хотелось, чтобы она была рядом со мной. Поэтому я задумывался о честности своих поступков, если я не могу сказать, что люблю, а только хочу чтобы она была рядом и мне нравится она именно как человек и при этом я спокойно в то же время к ней отношусь, честно ли мне держать ее около себя, так у всех происходит или нет? Может быть то, что я чувствую, называется как " о, круто, у меня есть девушка, с ней мне хорошо, лишь бы была, а не будет, ну и ладно, пойду дальше".
Правильно ли строить отношения на тех чувствах, что испытываю я к ней?
Лучший ответ
Евгений Конаков Просветленный (20116) 1 год назад
Может пока вы не готовы к тому, стобы сказать ей, что любите её, но это может измениться. Главное, что она вам нравится, уделяйте ей больше внимания и она вам будет уделять. Со временем сами поймёте, готовы ли вы сказать ей о любви или совершенно ничего не чувствуете.
Остальные ответы
Опель Искусственный Интеллект (114926) 1 год назад
Представьте, что она начала встречаться с другим. Если вам стало плохо, есть повод признаться в любви.
Roman SmeltsovПрофи (841) 1 год назад
Да, думал об этом и сам себе признавался, что не хотел бы, чтобы она встречалась с кем то. Но я думал, что это нормально и воспринимал этот признак лишь как один из немногих, указывающих на возможную любовь? В плане, я бы просто из своего мировоззрения никогда бы не изменил своей девушке, это подло. Да и раз тебе понравилась другая девушка, скажи своей об этом, объясни как и что, но изменять во время отношений низко, фу.
Опель Искусственный Интеллект (114926) Roman Smeltsov, найдется более решительный, и обьясняться будет поздно.
Ɗeia Ꮶratọs Знаток (324) 1 год назад
Бывает, что человек нравится очень, но воспринимаешь его только как друга (подругу). Лично я бы не стала строить отношения, для меня важно именно любовь и страсть, ощущения не друга или брата. Можно же быть просто близкими людьми. Но некоторым комфортно быть в браке как брат и сестра
Ивонна А. Просветленный (42890) 1 год назад
Свадьбу делать не правильно,а встречаться правильно и так многие делают.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
То, что вы сейчас пишите : Да, хочу чтобы она была рядом и мне приятно с ней общаться.

Так и держите эту планку.
Встречайтесь, пишите, дружите, узнавайте как следует девушку.
Становитесь родными, как брат и сестра и не надо по-другому, не спешите делать выводы и предложения, не надо слов любви.
Просто дружить надо научиться, а не лезть сразу в дебри взрослых отношений.
Любовь сильная и настоящая приходит только в семье, когда дети и лад в доме.
.
Amor fati Просветленный (47135) 1 год назад
Интересно, каково будет твое удивление, когда ты осознаешь что на самом деле нет никакой любви и со временем все девушки приедаются, потому нет смысла их перебирать в поиске "той самой" (к девушкам это тоже относится, кстати)))
Злой Высший разум (11750130) 1 год назад
Да вполне все нормально
Прекрасное Далёко Оракул (85096) 1 год назад
Человек ищет того, в чьих глазах он может отразиться.
Гань Юй Знаток (495) 1 год назад
Так бывает.Возможно ты ещё не готов морально воспринимать её как девушку,нужно больше проводить с ней времени,чтобы ты понял ,есть ли у тебя всё таки к ней чувства
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
А Вы представьте жизнь без нее! Если Вас это устроит, это-не любовь! А вообще только время покажет точно,есть ли любовь.
Виктор Макшин Просветленный (43699) 1 год назад
Признак любви - жертвенность... (Воин любит свою Родину)...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 1 год назад
Ну,ты романтик )
С начала,ищи и познай самого в себе.
Остальное прояснится.
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Ты предложил стать парой девушке, в которую даже не влюблён, и спрашиваешь честно ли это?

Думаю, судьба вернёт тебе за чужое бессмысленно потраченное время. Представь что это тебя кто-то маринует и размышляет нужен ты вообще или нет? Кто ты такой чтобы отнимать у девушки её ресурс- время, в которое она могла бы уже стать счастливой и осчастливить кого-то, кто влюбился бы именно в неё? Видимо в постсовке вообще не принято ценить чужое время и почитать его за чужие ресурс и ценность.

Ну если ты так плюёшь на чужую жизнь, тогда сходи в армию лет на 5, поделай там «добрых дел», зачем тебе жить эти 5 лет своей жизнью?